НОВЫЕ СТРАНИЦЫ 4


А теперь  о последней и самой страшной  катастрофе: гибели игроков, персонала хоккейного клуба «Локомотив» г. Ярославля и экипажа самолета Як-42.
            Приношу свои личные соболезнования семьям всех погибших. Горе их безмерно. Но может быть эта беда заставит задуматься о том, как  ценна и хрупка человеческая жизнь, и как важно всем нам помнить об этом.

Катастрофа Як-42 д, Ярославль, 07.09.2011. 
При выполнении взлета с-та Як-42 из аэропорта г. Ярославля, самолет выкатился за пределы ВПП, отрыв самолета произошел с грунта, в конце КПБ, с последующим столкновением с наземным  препятствиям, возникновением левого крена и падением на земную поверхность. В результате катастрофы погибли 44 человека, находившиеся на борту самолета.

КВС СОЛОМЕНЦЕВ Андрей Анатольевич - 28.05.67 г. 


Описание: - предельно низкое значение физического потенциала,  «отвечающего» за общее физиологическое состояние организма, работоспособность;
- низкое и продолжающее свое снижение значение интеллектуального потенциала (психические процессы – получение  и переработка информации, память, мышление, способность принять правильное  решение);
 - растущее предкритическое значение эмоционального потенциала. 
            Наличие так называемой критической точки – когда кривая того или иного потенциала пересекает горизонтальную черту – это, повторюсь, всегда фактор нестабильности.   На данном графике неблагоприятным «светится» 8 сентября. Объясню, почему. Это день критического значения эмоционального потенциала, а также взаимного пересечения минимальных значений физического и интеллектуального потенциалов. Если сравнивать 8 сентября и 7, то 8 более опасный день. По графику, день 7-го называется предкритическим днем. Но: из моей статистики, неприятные события имеют место быть, как в критические, так и в предкритические и посткритические (т.е., на следующий,  за критическим)  дни.
День 7-го сентября   неблагоприятен для полетов в силу своей нестабильности, а также предельно низкого значения физического и интеллектуального потенциалов. Опасен он еще и потому, что владелец этих потенциалов не подозревает о своей ограниченной работоспособности в этот день. Главное ограничение – НЕсвоевременность принятия верного решения (низкое значение интеллектуального потенциала), а вполне возможно – принятие НЕверного решения.
То, что событие произошло 7-го,  косвенно свидетельствует о наличии какой-то (возможно – внезапно) возникшей вводной в процессе выполнения взлета.
Решение продолжать взлет   «во что бы то ни стало»  полностью соответствовало   картине   психофизиологических потенциалов (ПФП) КВС А. СОЛОМЕНЦЕВА на тот день.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий